Андипал Авексима

Андипал Авексима, тбл №10

Категория:

Описание товара

Торговое название:

АНДИПАЛ АВЕКСИМА.

Международное непатентованное название:

пропранолол.

Лекарственная форма:

таблетки.

Состав:

1 таблетка содержит:

  • Активные вещества:
  • метамизол натрия (анальгин) – 250 мг.
  • фенобарбитал – 20 мг.
  • бендазол (дибазол) – 220 мг.
  • папаверина гидрохлорид – 20 мг.
  • Вспомогательные вещества:
  • крахмал картофельный – 46 мг;
  • тальк – 7 мг;
  • кислота стеариновая – 3 мг;
  • кальция стеарат – 4 мг.

Описание

Таблетки белого или белого со слабым желтым оттенком цвета, плоскоцилиндрические с фаской и риской.

Фармакотерапевтическая группа:

анальгезирующее средство (анальгезирующее ненаркотическое средство + спазмолитическое средство + барбитурат).

Код АТХ:

М02ВВ52.

Фармакологические свойства:

Комбинированный препарат. Сочетание компонентов препарата приводит к взаимному усилению их фармакологического действия. Метамизол натрия – производное пиразолона, оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Бендазол (дибазол) — вазодилатирующее средство; обладает сосудорасширяющим действием, стимулирует функцию спинного мозга. Оказывает непосредственное спазмолитическое действие на гладкие мышцы кровеносных сосудов и внутренних органов. Облегчает синаптическую передачу в спинном мозге. Папаверина гидрохлорид – спазмолитическое средство, оказывает гипотензивное действие, снижает тонус и расслабляет гладкие мышцы внутренних органов и сосудов. Фенобарбитал, в малых дозах оказывает седативный эффект и усиливает действие других компонентов.

Показания к применению:

  • Болевой синдром (слабо или умерено выраженный) при спазмах гладкой мускулатуры внутренних органов: почечная колика, желчная колика, кишечная колика;
  • дискинезия желчевыводящих путей, постхолецистэктомический синдром;
  • спазм мочеточников и мочевого пузыря;
  • альгодисменорея;
  • спазм сосудов головного мозга, мигрень;
  • в качестве вспомогательного лекарственного средства: болевой синдром после хирургического вмешательства и диагностических процедур.

Противопоказания:

  • Гиперчувствительность (в т.ч. к производным пиразолона);
  • угнетение костномозгового кроветворения;
  • выраженная печеночная и/или почечная недостаточность;
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • дети младше 8 лет;
  • беременность;
  • период лактации;
  • тахиаритмии;
  • тяжелая стенокардия;
  • коллапс;
  • декомпенсированная хроническая сердечная недостаточность;
  • закрытоугольная глаукома;
  • <liгиперплазия предстательной железы;

  • кишечная непроходимость;
  • мегаколон.

Способ применения и дозы:

Внутрь, взрослым и детям старше 8 лет по 1 таблетке 2-3 раза в сутки. Длительность применения без консультации врача не должна превышать 7 дней.

Побочное действие:

Аллергические реакции.

Со стороны центральной нервной системы: сонливость, снижение скорости психомоторных реакций.

Со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, запор.

Со стороны сердечной-сосудистой системы: артериальная гипотензия.
При длительном применении: лейкопения, агранулоцитоз, нарушение функции печени и почек.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами

Комбинация с нитратами (нитроглицерин, нитросорбид, сустак и др.), блокаторами кальциевых каналов (нифедипин, коринфар и др.), бета-адреноблокаторами (анаприлин, метопролол, талинол и др.), ганглиоблокаторами (пентамин и др.), диуретиками (фуросемид, гипотиазид и др.), миотромными спазмолитиками (дипиридамол, эуфиллин и др.) усиливает гипотензивное действие указанных препаратов.

Одновременное применение с другими ненаркотическими анальгетиками может привести к взаимному усилению токсических эффектов.

Совместное применение с адсорбентами, вяжущими и обволакивающими
средствами снижает всасывание препарата в желудочно-кишечном тракте.

Особые указания:

При длительном (более 7 дней) применении необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

При отсутствии эффекта в течении 3-х дней следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Во время лечения следует отказаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Детям и подросткам до 18 лет препарат следует применять только по назначению врача.

Форма выпуска:

По 10 таблеток в контурной ячейковой или безъячейковой упаковке; 1 или 2 контурные ячейковые упаковки в пачке картонной с инструкцией по медицинскому применению, контурные безъячейковые упаковки с равным количеством инструкций по медицинскому применению помещают в групповую упаковку.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте.

Срок годности:

2 года 6 месяцев.

Препарат нельзя использовать после истечения срока годности.

Условия отпуска из аптек:

По рецепту.

Дополнительная информация

Производитель

ООО «Анжеро-Судженский химико-фармацевтический завод»

Сайт производителя

http://www.ashfz.ru/katalog-produkci/andipal-aveksima-tabletki.html

Обзоры

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Андипал Авексима, тбл №10”

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *